Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт двигателя Ауди: оценка износа деталей и замена поврежденных элементов



Бензиновые и дизельные силовые агрегаты, устанавливаемые на автомобилях Audi, считаются одними из наиболее надежных и долговечных. Детали их рассчитаны не на одну сотню километров пробега, и крайне редко нуждаются в каком-либо техническом вмешательстве. Однако ресурс любого элемента ДВС имеет определенные ограничения, что требует своевременной диагностики всех узлов. При этом проводить ремонт двигателя Ауди рекомендуется в автоцентре, оснащенном всем необходимым оборудовании.

Причины неполадок и их характерные признаки

Чаще всего сбои в работе силового агрегата, требующие внепланового вмешательства, являются результатом использования некачественных горюче-смазочных материалов и технологических жидкостей. Однако некоторые функциональные нарушения могут возникнуть вследствие слишком интенсивной эксплуатации, что нередко приводит к перегреву мотора. В любом случае следует придерживаться рекомендуемых сроков планового обслуживания, своевременно меняя расходники и проверяя их состояние при каждом визите в автосервис.

Заметив какие-либо отклонения в работе ДВС, владелец транспортного средства должен незамедлительно обратиться к профессионалам, способным провести комплексную диагностику. Обоснованными поводами для беспокойства можно считать такие ярко выраженные симптомы как:

  • нехарактерные для штатной работы узлов агрегата шумы и стуки;
  • явное снижение мощности двигателя;
  • чрезмерное потребление топлива, нередко в сочетании с повышенным расходом масла;
  • затрудненный запуск, особенно в условиях холодного режима;
  • заметное изменение цвета дыма, исходящего из выхлопной трубы;
  • появление посторонних запахов в салоне авто.

При появлении хотя бы одного из перечисленных признаков необходимо выявить неисправность посредством диагностики. Это даст возможность, в том числе, обнаружить скрытые проблемы, устранение которых на начальной стадии позволит избежать капитального ремонта. Проведение диагностических процедур, как и любые действия, связанные с заменой или восстановлением элементов ДВС, следует доверять исключительно мастерам сервиса по ремонту авто данной марки.

Рабочие операции, выполняемые в ходе ремонта двигателя

Техническое вмешательство в работу силового агрегата может потребоваться в двух случаях:

  1. Ресурсный износ некоторых элементов, при котором мотор продолжает функционировать, однако его тягово-скоростные и другие показатели значительно нарушены. Чаще всего изменение некоторых характеристик сопровождается повышенным расходом масла и снижением компрессии.
  2. Значительное разрушение деталей, при котором полностью утрачивается работоспособность устройства. В этом случае ремонт двигателя Audi является более затратным и трудоемким, поскольку предполагает полный демонтаж агрегата с последующей разборкой и дефектовкой.

Специалисты автосервиса Tver Motors способны не только точно определить неисправность, являющуюся причиной сбоев в работе ДВС, но и произвести замену любых износившихся элементов, включая:

  • ремень или цепь ГРМ;
  • топливный насос;
  • детали поршневой группы;
  • сальники и клапана;
  • маслосъемные колпачки;
  • гидрокомпенсаторы и т.д.

Кроме того, возможна фрезеровка головки блока цилиндров и другие восстановительные работы, для выполнения которых используется специальное оборудование.

Разнообразие устанавливаемых на автомобилях Ауди силовых агрегатов, принципиально отличающихся друг от друга, требует не только досконального знания их особенностей, но и наличия соответствующего инструмента. Поэтому быстро и качественно отремонтировать двигатель в условиях частного гаража практически невозможно.

Специалисты нашего сервиса по ремонту автомобилей работают с любыми модификациями ДВС, устанавливаемых на разных моделях, включая A8, TT, серий Q и S. Специализированный автоцентр в Твери располагает необходимым оборудованием для ремонта четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей с различным объемом. Мы готовы в максимально сжатые сроки полностью восстановить работоспособность как бензинового, так и дизельного агрегата.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности