Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт двигателя Опель: от диагностики до замены деталей



Автомобили марки Opel относятся к бюджетным и, вместе с тем, достаточно выносливым транспортным средствам, не доставляющим своим владельцам особых хлопот. При этом устройство ДВС, разработанного немецким производителем, технически не очень сложное. В условиях систематического обслуживания машины в надежном автоцентре узлы и детали силового агрегата могут исправно служить на протяжении длительного срока. Однако все его элементы, в том числе коленвал, клапана, поршневая группа, имеют определенный ресурс, после выработки которого ремонт двигателя Опель неизбежен.

Как определяется наличие неполадок?

Для проведения полноценной диагностики мотора следует обращаться в специализированный автосервис, в распоряжении которого имеется соответствующее оборудование. Косвенными признаками тех или иных неисправностей, на которые автовладельцу рекомендуется обратить пристальное внимание, являются:

  • заметное падение оборотов, в результате чего существенно снижается мощность двигателя;
  • присутствие посторонних звуков в области силового агрегата: свист, потрескивание, скрежет металла и т.д.;
  • специфический запах в салоне автомобиля, появление которого может свидетельствовать о нарушении процесса выведения отработанных газов посредством выхлопной трубы;
  • повышенное дымообразование, в том числе наличие густого черного дыма, что говорит о достаточно серьезной неисправности, требующей немедленного устранения;
  • значительное увеличение расхода топлива и чрезмерное потребление масла;
  • регулярное повышение температуры до критической отметки, фактически вне зависимости от условий окружающей среды.

Определить масштаб неисправностей можно только в оснащенном специальными техническими устройствами сервисе по ремонту авто. Обнаружить поломку позволяют такие процедуры как:

  • дефектовка коленчатого вала;
  • тщательные замеры всех трущихся элементов, а также имеющихся зазоров;
  • выявление трещин и других механических повреждений, которые должны быть гарантировано устранены.

При плановом обслуживании зачастую достаточно проведения компьютерной диагностики, которая, в том числе, позволяет обнаружить сбои в работе топливной системы. К такой процедуре рекомендуется периодически прибегать в профилактических целях. Не лишним также будет использовать ее при покупке подержанной машины.

Основные этапы ремонта ДВС

Любое вмешательство в работу силового агрегата требует ответственности и профессионализма. Наш сервис в Твери подходит к данному процессу со строгим соблюдением регламента. При этом учитываются особенности устройства, поскольку, например, ремонт двигателя Опель Астра может несколько отличаться от процесса восстановления работоспособности других моторов.

Общая последовательность действий предполагает:

  1. Демонтаж ДВС с его последующей разборкой и тщательной очисткой деталей. При капитальном ремонте отсоединенный от всех действующих систем агрегат устанавливается на специальный стенд.
  2. Механическое восстановление ГБЦ.
  3. Ликвидацию трещин.
  4. Замену изношенных элементов.
  5. Расточку блока цилиндров и абразивную обработку внутренних поверхностей.
  6. Выравнивание привалочной плоскости.
  7. Восстановление коленчатого вала или его замену.

После того как все элементы будут отремонтированы или заменены на новые, их работоспособность проверяется методом «холодной обкатки» при незапущенном двигателе. На завершающем этапе выполняется сборка и установка агрегата. Полноценная эксплуатация автомобиля возможна только после обязательного предварительного тестирования ДВС в рабочем режиме.

Все работы в автосервисе Tver Motors, осуществляющем ремонт автомобилей практически любой сложности, проводятся квалифицированными специалистами с использованием современного высокоточного оборудования. Доверяя нам свое транспортное средство, вы можете рассчитывать на качественное и своевременное проведение каждой необходимой операции. У нас за плечами огромный практический опыт, связанный с капитальным ремонтом двигателей таких моделей Opel, как Astra, Vectra, Omega и многих других.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности