Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт двигателя Киа: от локального вмешательства до полного восстановления



На автомобили марки Kia устанавливаются как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты, каждый из которых имеет свои особенности. При своевременном техническом обслуживании можно рассчитывать на достаточно длительный срок эксплуатации мотора, в течение которого не потребуется внеплановое вмешательство. Однако если в случаях с дизельными ДВС основной причиной обращения в автоцентр чаще всего является выход из строя топливного насоса, то неполадок, возникающих в работе бензиновых устройств, может быть гораздо больше. При этом ремонт двигателя Киа бывает как комплексным, так и частичным.

Модели и распространенные поломки

Вне зависимости от модификации, каждый мотор имеет свои слабые места. Например, на автомобилях Kia Rio, укомплектованных двигателями A5D 1.5, в результате обрыва ремня ГРМ практически всегда разбиваются седла клапанов, а также нередко разрушаются поршни, обломки которых приходится в дальнейшем извлекать из камеры сгорания. Устанавливаемые на Kia Seed силовые агрегаты нуждаются в частой промывке инжектора, производить которую рекомендуется после каждых 30 тысяч пробега. Владельцы Kia Sportage часто жалуются на затрудненный запуск двигателя в условиях низких температур окружающей среды, что может быть вызвано разными причинами.

В любом случае, независимо от характеристик мотора, при любых подозрениях на возникшие неполадки следует незамедлительно обращаться в автосервис. В частности это касается наличия таких признаков как:

  • повышенный расход топлива в любом режиме движения, а также чрезмерное потребление смазочных материалов;
  • ощутимая потеря изначальной мощности двигателя;
  • появление в салоне газов, проникающих посредством системы вентиляции;
  • наличие посторонних шумов, доносящихся из области камер сгорания;
  • постоянно плавающие обороты на холостом ходу.

При отсутствии вышеперечисленных симптомов плановый ремонт двигателя рекомендуется проводить по достижении пробега в 100 тысяч километров. Однако периодически следует контролировать состояние горюче-смазочных материалов, а также уровень компрессии. Кроме того, важно не допустить перегрев мотора, поэтому при некоторых неисправностях транспортировать автомобиль, даже если он на ходу, следует с помощью эвакуатора.

Восстановление и замена изношенных элементов

Профессиональные мастера, работающие в автосервисе Tver Motors, готовы выполнить как локальный, так и капитальный ремонт двигателя Kia любой модификации. В первом случае после проведения диагностики устраняются незначительные неисправности, после чего силовой агрегат может полноценно функционировать. Второй вариант предполагает более сложный комплекс операций, включающий в себя демонтаж и переборку ДВС, а также чистку всех деталей.

В зависимости от выявленных неполадок проводятся следующие виды ремонтных работ:

  1. Замена клапанов и элементов поршневой группы.
  2. Расточка блока цилиндров.
  3. Замена ремня ГРМ.
  4. Восстановление коленвала.
  5. Извлечение маслосъемных колпачков, с их последующей заменой.
  6. Восстановление седел клапанов.
  7. Замена сальников.
  8. Шлифовка головки блока цилиндров.
  9. Замена гидрокомпенсаторов.
  10. Восстановление полноценной работоспособности топливной системы.

Что касается диагностики, проводить ее следует в сервисе по ремонту авто южнокорейского бренда, поскольку выявить некоторые специфические дефекты без использования высокоточного оборудования практически невозможно ввиду сложности устройства. В условиях специализированного автоцентра опытные специалисты не только смогут изначально определить перечень предстоящих работ, на и рассчитать предполагаемую стоимость нуждающихся в замене деталей.

Воспользовавшись услугами нашего автосервиса в Твери, вы сможете максимально быстро отремонтировать двигатель своего автомобиля с помощью профессионалов, имеющих многолетний практический опыт. Кроме того, наши клиенты получают соответствующие гарантии, поскольку перед установкой силового агрегата все его узлы предварительно тестируются. Для этого мы используем самое современное оборудование.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности