Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Замена масла: Мерседес и подход к нему



Профессиональное техническое обслуживание

В каком бы классе автомобилей не был представлен Mercedes, он, однозначно, является эталоном стильного дизайна, качества и функциональности. Это классический бренд, показывающий статус его владельца. Любую модель под этим торговым знаком трудно назвать дешевой, но она того стоит. Высочайшее качество проектирования и сборки, использование новейших достижений, применение современных материалов позволяет насладиться уверенностью и комфортом управления. Разумеется, все это требует своевременного технического обслуживания на соответствующем уровне – даже замена масла в Мерседес в идеале должна быть доверена профессионалам.

Для чего нужны такие дополнительные затраты? Прежде всего, для того, чтобы быть уверенным в правильности выполнения работ. Замена масла в Твери в зависимости от модели, года её выпуска и модернизации осуществляется через каждые десять-двадцать тысяч километров. При этом, срок не помешает скорректировать в случае сложных условий эксплуатации и агрессивной манеры езды. Мощная и надежная машина располагает к реализации её возможностей, и многие автовладельцы этим пользуются. Помимо естественного окисления, на качество масла могут негативно влиять: пыль, чрезмерный нагрев, грязь, некачественное топливо. Поэтому, в определенных ситуациях, нужно ориентироваться на состояние смазывающей жидкости, особенно если она затрудняет работу редукторов, коробки передач или «сердца» автомобиля. Желательно сразу же поменять и фильтры, чтобы избежать лишнего загрязнения.

Специалисты советуют полностью менять масло в любом агрегате Мерседеса и делать это аккуратно. Дело в том, что в нагретом виде его слить гораздо проще, и необходимо дать двигателю немного поработать, прежде, чем откручивать крышку. Разумеется, оно станет менее вязким, но и более горячим. В пользу обращения к профессионалам говорят и другие аспекты:

  • Сложность сливания масла из коробки передач и двигателя на целом ряде моделей Мерседес. Автосервисы в Твери оснащены специальным устройством, которое позволяет быстро все слить и даже обеспечить промывание. Чем меньше старой жидкости окажется в новой – тем лучше.
  • Неоднозначность оптимального выбора. Производители смазочным материалов существуют в условиях жесткой конкуренции и стремятся предлагать покупателям все новые товары, наделяя их особыми свойствами. При замене масла в Мерседес необходимо выбрать его правильную марку, которая будет соответствовать рекомендациям производителя и учитывать особенности эксплуатации. пользоваться чем-то одним, игнорируя прогресс – тоже не совсем правильно.
  • Осмотр агрегатов, с которыми осуществляется работа. Лишнего внимания и диагностики не бывает – профессиональный взгляд способен увидеть проблемы на ранних стадиях, и избежать, например, ремонта КПП вовремя заметив несоответствие.
  • Контроль результатов вмешательства. После его завершения, необходимо убедиться, что все работает, как надо. Специалист сможет дать правильную оценку даже без дополнительной диагностики.
  • Значительное время и необходимость в определенных навыках. Пользуясь инструкцией через интернет при самостоятельной замене, необходимо быть готовым к затягиванию процесса и постоянному появлению новых технических трудностей.

Выбор исполнителя является основной задачей для автовладельца. Многие профильные фирмы берутся на техническое обслуживание, включая замену масла Мерседес, но не многие делают это на достойном уровне.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности