Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Замена масла в автомабиле Тойота

Множество предложений



Каждый, кто искал горюче-смазочные материалы для своего автомобиля, мог убедиться в перенасыщении рынка предложениями. Даже небольшой магазин предлагает множество торговых марок и видов, и замена масла в Тойоте должна начинаться с его выбора. Однозначными критериями является тип двигателя (дизельный, бензиновый, турбинный) и температурные характеристики, в которых будет эксплуатироваться автомобиль. В нашем климате непросто приходится даже надежной и высокотехнологичной продукции Тойота. Ремонт двигателя – крайне нежелательная процедура, предполагающая немало времени и вложений.

Дальше оказывается сложнее – приходится выбирать из синтетических, полусинтетических и минеральных масел. Первый вид имеет более высокую стоимость, но и впечатляющие характеристики. Благодаря синтетическим добавкам, смазочному материалу придаются все необходимые свойства, которые трудно получить путем обработки нефти. Полусинтетические материалы является компромиссом между ценой и качеством, и именно на них чаще всего останавливают выбор автовладельцы. Минеральное масло дешево, но оно заметно меняет свои свойства при низкой или высокой температуре окружающей среды и вступает в реакцию с воздухом. Его замена требуется значительно чаще, и подобная экономия редко осмысленна.

Все необходимые параметры указываются при маркировке и вполне понятны даже без специальной подготовки.

Высокий технический уровень машин, выпущенных под маркой Тойота, предполагает аккуратное и ответственное отношение к ним, в первую очередь – в плане обслуживания. При выборе и замене ГСМ необходимо учесть рекомендации производителей или проконсультироваться в специализированной организации, осуществляющей профилактику и ремонт авто в Твери. Для профессионала подобный выбор не составляет труда, а для машины это гарантия долгой и надежной работы. Правильно подобранное масло способно значительно увеличить срок службы двигателя и КПП.

Мероприятия по замене

Как правило, замена масла в Тойоте осуществляется вместе с прочими мероприятиями по обслуживанию. В зависимости от модели машины, особенностей её эксплуатации и типа ГСМ, задается периодичность – чаще всего она составляет десять тысяч километров пробега. Кроме того, в процессе эксплуатации необходимо контролировать уровень масла с помощью предусмотренных средств индикации (щупы, индикаторы и т.п.).

Сама по себе процедура не занимает много времени, но требует определенных знаний и технических средств. Правильным подходом будет обратиться в автосервис, где помимо данной операции проведут необходимый осмотр машины. Профилактика – это лучший способ избежать серьезных проблем в дальнейшем.

В процессе замены необходимо решить целый ряд задач:

  • Установить машину в удобное положение, желательно на эстакаду.
  • Подобрать тару для слива масла.
  • Утилизировать отработанные материалы. Это очень важный момент – их нельзя просто слить в канализацию или на ближайший пустырь.
  • Подобрать специальный инструмент. Для каждой модели требуется свой подход, и если двигатель расположен удобно, то с КПП часто приходится помучиться.
  • Заменить масляный фильтр.

Вопрос с промывкой двигателя Тойоты при замене масла имеет много аспектов, и универсального ответа на него нет.

Чтобы всего этого избежать, лучше обратиться к профессионалам. Замена масла в Твери – типовая процедура, с которой справится любой автосервис. Её всегда можно приурочить к ремонтным или профилактическим работам.

К замене масла в Тойоте стоит подойти серьезно, и это позволит избежать многих проблем.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности