Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Замена ремня ГРМ на современной модели Форд



Неполадки с приводом газораспределительного механизма

Определить, необходима ли ремню ГРМ замена (о Форде ли идет речь, или о любой другой марке) не всегда просто. Наиболее тревожными симптомами можно считать следующие:

  • Системные сбои в работе двигателя, которые могут проявляться в виде значительной потери мощности, увеличении потребления топлива, нагрева «сердца машины». Это может означать, что всему газораспределительному механизму требуется регулировка или то, что присутствуют какие-то поломки.
  • При визуальном осмотре виден критический износ ремня или присутствуют дефекты в виде разрывов, трещин и т.д. Такая ситуация не менее опасная, ведь при обрыве достанется всех расположенным рядом узлам двигателя – в первую очередь, клапанам и поршням. При неблагоприятном стечении обстоятельств может потребоваться капитальный ремонт уже более серьезного агрегата.

Обратить внимание на сбои в функционировании и иногда осматривать поверхность ремня вполне под силу автолюбителям, а вот дальнейшую работу стоит доверять тем, что профессионально осуществляет ремонт автомобилей в Твери.

Чтобы самостоятельно осуществлять регулировку или замену, необходимы соответствующие навыки и понимание устройства. Любая модель Форд отличается высокой функциональностью и безопасностью, и вносить корректировку в рабочее состояние машины чревато. Кроме того, придется демонтировать отдельные узлы и устанавливать их на место, что предполагает наличие условий и опыта.

Время замены

Прежде всего, производители ремней ГРМ указывают их срок службы, после достижения которого стоит производить замену. Данное изделие изготавливается из каучуковых материалов специальных марок и со временем значительно изнашивается. В процессе эксплуатации на него действуют высокие нагрузки и сила трения. Впрочем, даже если износ визуально не очевиден, все равно менять стоит – высока вероятность возникновения внутренних дефектов и ухудшение структуры от воздействия со смазочными материалами. Ремень ГРМ на замену на Форд стоит недорого и экономия выходит неоправданная, особенно если не забывать про возможные последствия.

Второй, более неприятной, причиной является обрыв. В данном случае, вариантов не остается, так как автомобиль функционировать не сможет. Ремень газораспределительного механизма выполняет сразу несколько важных функций, синхронизируя работу коленвала, распределительного вала, ГРМ, водяного насоса и зажигания. Благодаря ему, происходит необходимая синхронизация, и работа целого ряда устройств с высокой точностью встраивается в рабочий цикл.

Третьим основанием для замены ремня ГРМ является рекомендация специалиста, который произвел осмотр ремня и принял решение, что его дальнейшая эксплуатация опасна.

В процессе замены придется столкнуться со следующими трудностями:

  • Демонтаж отдельных устройств (компрессора, бачка ГУР, защиты – перечень зависит от конкретной модели Форд).
  • Работа с распределительным и коленчатым валом. После установки ремня они должны находиться в определенном положении. В процессе работы необходимо ориентироваться по специальным меткам.
  • Замена натяжного ролика и регулировка натяжения (и избыточное и недостаточное приведут к неэффективной эксплуатации).
  • Контроль состояния соседних узлов двигателя Форд. Если уж нашлось время забраться внутрь, то имеет смысл, хотя бы визуально проконтролировать отсутствие других проблем (поломок, износа, протечек и необходимости замены масла в двигателе и пр.).
  • Обратная сборка.

Покупая ремень ГРМ на замену для Форда важно выбирать оригинальные модели – рекомендуемые производителем. В настоящий момент встречается немало очень дешевых предложений изделий сомнительного происхождения и качества, но такая выгода себя не оправдывает.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности