Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт подвески Киа: восстановление механизмов и замена слабых деталей



От исправности подвески зависит, прежде всего, управляемость транспортного средства, за счет которой водитель полностью контролирует поведение автомобиля. Состояние дорожных покрытий зачастую является одной из главных причин преждевременного износа деталей, выход из строя которых нередко приводит к печальным последствиям. Но определенные проблемы в работе механизмов могут также возникать в результате низкого качества используемых производителем деталей.

У подвесных систем различных моделей семейства KIA Motors имеются отличительные конструктивные особенности. Однако для всех их изготовителем заявлен достаточно внушительный рабочий ресурс. Например, серьезный ремонт подвески Киа Рио в условиях аккуратной эксплуатации может потребоваться не ранее чем через 200000 км пробега. В то же время ни один автомобиль не застрахован от мелких неполадок, устранением которых желательно заниматься в специализированном автоцентре.

Как определить наличие неисправности?

Обратиться к специалистам для проведения диагностики подвески и выявления дефектов необходимо если:

  • во время движения находящемуся в салоне водителю слышны посторонние шумы: постукивания, скрежет и другие звуки, нехарактерные для работы исправной системы;
  • появились ощутимые вибрации после того, как колесо на большой скорости попало в яму;
  • внезапно возникли некоторые сложности в управлении, в частности машину начало заносить на поворотах;
  • при движении по неровностям ощущается недостаточная устойчивость кузова автомобиля;
  • резина изнашивается неоправданно быстро и не всегда равномерно;
  • заметно увеличилась длина тормозного пути.

Проведение диагностических процедур в технически оснащенном автосервисе позволяет проверить все детали и узлы на предмет имеющихся дефектов. Для этого применяется специализированное оборудование, в использовании которого учитываются особенности конструкции конкретной модели транспортного средства. Кроме того, для выявления некоторых неполадок, определить которые невозможно при визуальном осмотре, применяются современные электронные устройства.

Слабые места подвески Kia

Наиболее подверженными преждевременному износу считаются:

  • Ступичные подшипники, особенно болезненно реагирующие на некачественное дорожное покрытие. На автомобиле Kia Rio в среднем рабочий ресурс этого элемента составляет около 35-50 тыс. км.
  • Слабые пружины амортизаторов, витки которых очень часто ломаются. При этом машина может не успеть выходить даже 40000 км пробега.
  • Стойки стабилизатора, испытывающие повышенные нагрузки за счет высокой парусности автомобиля. Нехарактерные звуки в виде периодического постукивания могут появиться уже после 15000 км пробега.

Следует отметить, что перечисленные недостатки далеко не всегда проявляются раньше заявленного эксплуатационного срока, особенно в условиях максимально аккуратного вождения, а также своевременного обслуживания.

Основные виды ремонтных работ

В процессе диагностики специалисты автосервиса Tver Motors тщательно проверяют все детали и узлы с помощью современного оборудования. Полноценный ремонт подвески Киа включает в себя такие операции как:

  • монтаж/демонтаж втулок стабилизатора;
  • замена амортизаторов или их отдельных элементов;
  • восстановление ШРУСа;
  • замена одной или нескольких шаровых опор;
  • снятие и установка рычагов управления;
  • устранение функциональных неисправностей подшипников ступиц;
  • замена сайлентблоков.

Эти и другие работы могут проводиться не только при явных признаках имеющихся неисправностей, но и в рамках планового обслуживания после предварительной диагностики. Специалисты рекомендуют выполнять такой осмотр не менее 4 раз в год. Однако желательно также ориентироваться на стиль вождения и особенности дорожных покрытий, по которым приходится чаще всего ездить.

Обратившись в наш сервис по ремонту авто, вы сможете отремонтировать подвеску с гарантией, устранив любую неисправность. При этом нашим клиентам не приходится долго ходить пешком, поскольку все автомобили обслуживаются в максимально сжатые сроки. Сотрудники сервиса готовы согласовать с вами стоимость ремонта подвески, предоставив подробный расчет.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности