Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Полная или частичная замена подвески Опель: все виды ремонтных работ



При разработке ходовой части автомобилей Opel производителем были использованы достаточно надежные схемы, однако в условиях отечественных дорожных покрытий любая подвеска испытывает повышенные нагрузки. Периодическая диагностика с обязательной заменой износившихся деталей позволяет не только сохранить эксплуатационные параметры системы, но и обеспечить максимальную безопасность, поскольку при выходе из строя определенных элементов управляемость транспортного средства может быть значительно нарушена.

В некоторых случаях предполагается полная замена подвески, что особенно касается, машин, пострадавших в серьезных ДТП. Такой трудоемкий ремонт требует не только соответствующих знаний, но и наличия специального оборудования. Автосервис Tver Motors располагает всеми техническими возможностями для выполнения подобных работ.

Передняя подвеска Опель: замена отдельных элементов

Современные модели транспортных средств данной марки редко нуждаются в капитальном ремонте ходовой части. При этом самым слабым местом независимой передней подвески считаются стойки стабилизатора, при выходе из строя которых появляется характерный стук. Зачастую они дают о себе знать уже через 30-35 тыс. км пробега. Однако нередко причины посторонних звуков кроются в других поломках. Например, на таких моделях как Opel Astra H может потребоваться замена рычага передней подвески, при повреждении которого к постукиванию добавляются следующие симптомы:

  • значительный люфт руля;
  • повышенный крен кузова при вхождении в повороты;
  • нарушение прямолинейности автомобиля, что особенно ощутимо на большой скорости;
  • необоснованно быстрый износ шин;
  • заметное увеличение тормозного пути.

Несмотря на то, что рычаги не так часто выходят из строя, как опорные подшипники или сайлентблоки, менять их следует даже при незначительной деформации. В противном случае развал-схождения не будет соответствовать требуемым параметрам, что в свою очередь негативно отразится на других элементах ходовой части, а также приведет к ускоренному истиранию резины.

Специалисты нашего сервиса готовы выполнить диагностику и комплексный ремонт передней подвески, который включает в себя замену:

  1. Сайлентблоков, а также опорных подшипников.
  2. Вышедших из строя амортизаторов.
  3. Поврежденных при движении по неровным дорогам рычагов.
  4. Просевших или лопнувших пружин.
  5. Деформированных втулок стабилизатора.
  6. Изношенных ступиц и прочих элементов.

Полноценное проведение подобных ремонтных работ предполагает наличие профессиональных знаний относительно устройства конкретного автомобиля, поскольку различные модели Опель имеют свои конструктивные особенности. Неправильная установка тех или иных элементов может привести к дополнительным поломкам.

Задняя подвеска: наиболее распространенные неисправности

Одним из достаточно частых признаков неисправности транспортного средства является стук или скрип, появляющийся сзади, который особенно отчетливо слышится при торможении. В данном случае присутствуют явные нарушения в ходовой части, которая в зависимости от модели авто может иметь различные слабые места. Например, замену сайлентблоков задней подвески в Opel Vectra B рекомендуется производить не реже чем через каждые 40 тыс. км.

Кроме того, причинами посторонних шумов могут быть такие неполадки в работе системы как:

  • неисправность амортизаторов, которые нуждаются в ремонте или должны быть заменены на новые;
  • износ или деформация втулок;
  • вызванная повышенными нагрузками просадка пружины;
  • повреждение рычагов подвески.

Комплексную диагностику, как и замену элементов подвески Опель Вектра В, желательно проводить с участием профессионалов, поскольку ходовая часть данного автомобиля имеет достаточно сложную конструкцию, а «рецепты» различных интернет-форумов далеко не всегда являются эффективными и безопасными.

Tver Motors – это не только техническое оснащение, без которого качественный ремонт ходовой части не возможен, но и большой практический опыт сотрудников автосервиса в работе с автомобилями марки Opel.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности