Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт стартера Опель с оригинальными запчастями



Ремонт стартера Опель требуется гораздо реже среднего, но полностью исключать вероятность его необходимости нельзя. Обычную ситуацию с износом усугубляют погодные условия и пренебрежение владельцев рекомендациями по щадящему режиму эксплуатации транспортным средством.

Зачем он нужен, как работает и где его ремонтировать

Стартер служит для придания рабочего импульса мотору, который слишком тяжел, чтобы уверенно страгиваться самому. Современные машины отличаются высокой мощностью, и это требует дополнительных технических решений.

Для продукции Опель характерен высокой уровень изготовления всех агрегатов, позволяющий эффективно использовать автомобиль, сравнительно редко сталкиваясь с отказами.

Пусковик состоит их компактного, но мощного электромотора. При повороте ключа зажигания, он начинает быстро раскручиваться и в нужный момент посредством муфты и вала соединяется с сердцем автомобиля. Передаваемый вращающий момент позволяет двигателю сделать несколько полных циклов с подачей топлива и отводом продуктов сгорания. После этого мотор способен работать самостоятельно, поддерживая заданные режимы. Пусковой механизм после выполнения своей задачи отключается.

Основная нагрузка приходится на следующие составляющие:

  1. Вал с зубчатой частью, который сцепляется с маховиком мотора. Ему свойственны механические поломки – прежде всего износ. Срок его службы значительно снижает частое использование и неправильная регулировка, задаваемая в процессе монтажа или ремонта авто в Твери. Вал должен оказаться в определенном положении перед зацеплением.
  2. Обмотка стартера, в которой могут образоваться пробои. Электродвигатель – один из ключевых элементов, и он должен сформировать момент определенной силы. В противном случае, мощности не хватит.
  3. Реле. Электроника является наиболее «капризным» узлом, на который, помимо прочего, действуют непростые погодные факторы.
  4. Места электрических соединений. Со временем они окисляются и загрязняются, и мощность устройства падает. Самостоятельно проводить профилактику решиться не каждый, да и для этого требуется определенный опыт.
  5. Подшипники, соединяющие вращающие и статичные части. После многих лет эксплуатации даже самое качественное изделие теряет свои свойства, а машины данного производителя способны прослужить не один десяток лет.

В подходящих условиях ремонт стартера Опель занимает немного времени, и полная замена требуется совсем нечасто.

Каждая составная часть очищается и осматривается. Детали, имеющие критичный износ или поломку заменяются – в данном узле нет дорогих составляющих, и экономить смысла нет. Опытный механик способен определить причину сбоя по косвенным признакам, но для воссоздания точной картины и для ремонта стартера требуется демонтажа, разборки и дефектовки.

Несколько большую сложность имеет электроника, так как она нередко срабатывает в недостаточном объеме – можно даже слышать характерный щелчок.

Как и электрические узлы, реле в отдельных случаях можно вернуть к жизни и это оказывается выгоднее. Немногие автосервисы подобным занимаются в принципе, так как для этого требуются уникальные специалисты, имеющие опыт в современной электромеханике.

Мы осуществляем ремонт стартера Опель всех моделей, и гарантируем качество своей работы. Техническая база нашего автоцентра позволяет выполнять сложные работы, связанные с обслуживанием и восстановлением электрики и электроники. При необходимости замены используются качественные комплектующие Опель, приобретенные у надежных поставщиков.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности