Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт кузова Ауди всех моделей



Учитывая популярность данных машин, неудивительно, что ремонт кузова Ауди востребован в нашем городе, несмотря на их достойную прочность и надежность. Вероятность повреждения тонколистового металла нельзя исключать, когда дело касается столкновений.

Откуда берутся дефекты поломки

Применительно к автотранспорту можно назвать множество ситуаций, в которых страдает геометрия комплектующих. Прежде всего, это столкновения на дороге и с крупными объектами, которые характеризуются, как ДТП. Даже несильный на первый взгляд удар, может иметь отрицательные последствия, принимая во внимание массу и скорость современных автомобилей. Нет числа и мелким вмятинам и царапинам, остающихся после контактов с бордюрами, неровностями дороги, деревьями, различным препятствиям и т.п.

Если Ауди дорога своему владельцу и он заинтересован в максимально продолжительной эксплуатации (или сохранении товарного вида), то нельзя пренебрегать никакими дефектами. Нужно понимать, что модельный ряд немецкого производителя отличается высоким техническим уровнем проектирования и изготовления, и все отклонения способны существенно снизить свойства.

В зависимости от характера повреждения можно столкнуться со следующими неприятностями:

  1. Ухудшение управляемости, как постоянное, так и возникающее в определенных ситуациях. Это связано с нарушением общей балансировки и изменением характеристик несущих элементов, таких, как стойки. Подобное отклонение - прямая угроза водителю и пассажирам, от которой нужно максимально быстро избавляться. В данной ситуации кузовной ремонт в Твери не должен быть отложен.
  2. Повышенный расход горючего. Различия можно заметить даже без долгих подсчетов и сравнений.
  3. Износ резины, который, к тому же, окажется неравномерным по колесам (которые менять лучше комплектом).
  4. Появление и масштабное распространение ржавчины. После повреждения защитного покрытия повышенная влажность и дорожные реагенты быстро сделают свое дело.

Ну и, разумеется, нельзя забывать про поддержание внешнего вида стильной машины.

Как происходит

Не стоит думать, что ремонт кузова Ауди это всегда дорого и долго – все зависит от конкретной ситуации.

Для начала необходима диагностика. После ДТП и крупных столкновений желательно проверить всю геометрию, которая поможет понять, есть ли какие-то критичные деформации или нет. После этого производится тщательный осмотр, как поврежденной части кузова, так и прилегающих. В отдельных случаях потребуется частичная разборка.

На основании всего этого принимается решение о способе устранения, который удовлетворит, как по результативности, так и по стоимости.

Применяются следующие методы устранения кузовных дефектов:

  1. Рихтовка и вытягивание. Если вмятины невелики, и покрытие не нарушено, то можно подправить с помощью специального молотка или клипсы. Работа требует высоко мастерства, и талантливых исполнителей не так много в автосервисах в Твери.
  2. Пластическая деформация, предполагающая более сложные устройства и подогрев.
  3. Подварка.
  4. Замена элемента или его части.
  5. Нанесение нового декоративно-защитного покрытия. Для Ауди необходимо абсолютно точно подобрать цвет – в базовом отклонении встречаются достаточно редкие и сложные оттенки.

Мы предлагаем качественный ремонт кузова Ауди в разумные сроки и по приемлемым ценам. Наши мастера имеют опыт работы с различными моделями данного производителя. техническая база позволяет осуществлять сложные операции, а при необходимости производится замена на оригинальные запчасти.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности