Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Замена форсунки силового агрегата автомобиля



Как выявить неисправность?

Замена форсунки двигателя относится к несложным видам ремонтных работ, с которыми справится любой автомеханик. Сложнее выявить поломку и определить характер повреждения. Практика показывает, что в большинстве случаев возможно более выгодное восстановление.

Схожие симптомы могут и у других отказов, и однозначно определить выход из строя форсунок получится у квалифицированных специалистов, производящих авторемонт в Твери.

Признаки, показывающие возможные проблемы с данным узлом:

  • Затрудненный пуск двигателя.
  • Неожиданные потери мощности главного агрегата в процессе движения (разгон становится не таким динамичным и равномерным), а так же нестабильная работа на холостом ходу.
  • Значительное увеличение расхода топлива – настолько, что это становится ощутимым в плане расходов на эксплуатацию машины.
  • Ухудшение показателей выхлопов – вплоть до выпадения из допустимых значений. Содержание вредных веществ сверх нормативов может привести к штрафу.
  • Резкие хлопки, доносящиеся из выпускной системы.
  • Отказ датчиков, ответственных за контроль уровня кислорода.

Особенно подобные проблемы заметны в холодное время года. Все это является основанием для обращения к профессионалам.

Опыт в сочетании с компьютерной диагностикой способны быстро найти источник неисправности. После более тщательного изучения определяется оптимальный путь устранения проблемы: восстановление или замена форсунки двигателя.

Виды и предотвращение поломок

Форсунка – это устройство для распыления топливной смеси. Её применение позволяет более эффективно расходовать топливо и использовать технику.

Несмотря на простую конструкцию, данное устройство является весьма технологичным, и к нему предъявляются высокие требования в процессе работы. Даже незначительное изменение геометрии канала или некорректная работа механизма (например, неполное закрытие клапана) способны значительно ухудшить характеристики.

Причины этого могут быть разные, но основных несколько:

  • Загрязнение. Большие частицы задерживаются фильтром, но небольшие проходят дальше и приводят к износу или сужению пропускного отверстия.
  • Нагар от сгорающей смеси. К сожалению, нередкими являются случаи продажа несоответствующего горючего, содержащего непонятные примеси.
  • Коррозионные процессы.
  • Постоянный нагрев.

К таким явлениям может привести попадание грязи в топливную систему, использование некачественного топлива и интенсивная эксплуатация.

Для продления срока службы форсунок и избежания неожиданных поломок автомобилей, необходимо с определенной периодичностью проводить регламентное обслуживание.

Во-первых, существует назначенный срок (как правило, от ста до ста пятидесяти тысяч километров пробега) после которого требуется замена форсунки в связи с исчерпанием ресурса. Разумеется, этот период можно продлить, если машина используется редко или используются восстановительные процедуры. Решение лучше оставить за специалистом, который может правильно оценить техническое состояние устройства. Зачастую бывает, что замена обходится дешевле ремонта.

Во-вторых, это осмотр вместе с каждым обслуживанием и ремонтом двигателя.

В-третьих, это системная промывка всей топливной системы. Для этого в автосервисах используются специальные устройства. Сквозь внутреннее отверстие под давлением проходит жидкость, устраняя загрязнения. Если эта процедура не помогает, то замена форсунки двигателя становится разумным выходом. Она производится достаточно быстро, и данное мероприятие, как правило, производится сразу же.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности