Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремнот и диагностика передней подвески автомобиля



Исправность, как основа безопасности

Статистика показывается, что для передней подвески ремонт требуется значительно чаще. Это обусловлено тем, что её конструкция сложнее, потому что большинство современных легковых автомобилей имеют именно передний привод. Помимо этого, она первой встречает все неровности дороги, и именно на неё приходятся наиболее значительные ударные нагрузки.

Подвеска представляет собой совокупность всех узлов машины, отвечающих за минимизацию колебаний, которые воздействуют, как на кузов со стороны дороги, так и на колеса вследствие раскачивания машины. Величина такой нагрузки велика, и она является постоянной – это определяет высокие требования к конструкции передней и задней подвески. При стечении неблагоприятных факторов даже самые надежные механизмы могут выходить из строя, и в данном случае, это сразу же доставляет немало проблем. Неисправная передняя подвеска сразу ставит под вопрос не только комфорт, но и управляемость транспортным средством, и безопасность водителя и пассажиров. Это не менее важно, чем своевременный ремонт двигателя или КПП.

Дальнейшая нагрузка будет только усугублять проблемы, поэтому, после сильных ударов, даже если нет соответствующих симптомов поломок, стоит озадачиться диагностикой. Чем раньше неисправность будет выявлена, тем быстрее и дешевле получится её устранить.

Для каждой конкретной модели машины требуется свой подход – конструкция подвесок значительно различается. В современном исполнении присутствуют не только механические, но и гидравлические, электрические, пневматические и даже электронные элементы. Чем сложнее конструкционно оказываются, например, амортизаторы, тем они лучше справляются с возложенными на них функциями.

Устранения неисправностей

Диагностика и ремонт подвески могут занять немало времени. Здесь требуется основательный подход, предполагающий высокую квалификацию исполнителя и тщательную проверку всех узлов.

В процессе восстановления придется пройти следующие этапы:

  • Локализация неисправности. Если причина отказа очевидна, то это не значит, что другие устройства находятся в идеальном рабочем состоянии и их не нужно проверять. При значительных повреждениях лучше убедиться, что исправна вся передняя подвеска, и ремонт не нужен. При этом можно заменить те элементы, чей назначенный ресурс подходит к концу.
  • Выбор и приобретение запчастей. В данном случае нежелательны восстановленные детали и те, происхождение которых не вызывает доверия. Чтобы не переживать за исправность машины и за безопасность, необходимо сотрудничать с компаниями, поставляющими оригинальные комплектующие.
  • Демонтаж поврежденных узлов. Зачастую, для того, чтобы добраться до конкретных деталей, приходится совершить немало вспомогательных операций и демонтировать целый ряд соседних устройств.
  • Установка новых элементов подвески и проверка их работоспособности. Нежелательно уходить далеко от заводской комплектации и самостоятельно переходить на другое исполнение деталей.
  • Регулировка. Передний привод требует тщательной отладки. Желательно проводить авторемонт в Твери там, где специализируются на определенных торговых марках автомобилей.

Для работы предпочтительно использовать специальное рабочее место, оборудованное необходимым инструментом, оснасткой и смотровой ямой.

Наиболее часто заменяемые детали передней подвески: амортизаторы всех типов (пружинные, пневматические и др.), шаровые опоры, различные материалы и уплотнители.

Не рекомендуется производить на передней подвеске ремонт без наличия опыта и соответствующих навыков. Даже простые операции имеют немало тонкостей, которые будут влиять на процесс дальнейшей эксплуатации.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности