Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Замена передних стоек у легковых автомобилей



Необходимость ремонта

Своевременная замена передних амортизаторов крайне важна для комфорта и безопасности пассажиров. Это устройство является основным гасителем колебаний, возникающих при движении, источником которых являются, как неровности дороги, так и раскачивания кузова. На высокой скорости даже небольшой перепад по дорожному полотну будет очень плохо сказываться на автомобиле, грузе, и, конечно, тех, кто сидит внутри. Без передних амортизаторов перемещение на автомобилях в современном понимании было бы невозможным.

В отличие от задних аналогов, на них приходится большая ударная нагрузка, и их конструкция сложнее, а поломки случаются чаще. Показанием для их замены является:

  • Существенная коррозия. Такое разрушение значительно ослабляет все устройство и велика вероятность его поломки в самый неподходящий момент.
  • Заметная невооруженным взглядом деформация. Все элементы прилегают достаточно плотно, и изменения формы практически всегда приводят к повышенному износу, заклиниванию и т.д.
  • Протечка масла. Его достаточно легко заметить на корпусе, и это свидетельствует о нарушении герметичности.
  • Разрушение конструкции. Все элементы хорошо видно и механические поломки заметны.
  • Нетипичное функционирование, например появление стука и снижение устойчивости при вхождении в повороты. Это так же может быть симптомом того, что требуется ремонт подвески.

Все это может проявить себя сразу же, затруднив движение автомобиля, а может до поры до времени быть незаметным, продолжая разрушать передние амортизаторы. Периодически их нужно осматривать и после назначенного пробега менять. Даже если они выглядят исправными, велика вероятность внутренних повреждений. Показанием для диагностики становятся сильные удары, которые могут потенциально отразиться на структуре данных изделий.

С технической точки зрения замена передних амортизаторов далеко не самый сложный вид ремонта легковой машины, но своих тонкостей тут предостаточно, и при отсутствии соответствующих навыков лучше обратиться в автосервис.

Преимущества профессиональной замены

Во-первых, компетентный специалист подтвердит опасения насчет необходимости ремонта или определит, что устройство ещё какое-то время прослужит. На всякий случай, к диагностике можно прибегнуть, например, во время замены масла в Твери.

Во-вторых, он сможет правильно и быстро найти запасную деталь или узел в сборе. Нередко разные модели амортизаторов имеют похожий вид, но при этом присутствуют существенные отличия в их конструкции. Очевидно, что конструктивное несоответствие ни к чему хорошему не приведет.

В-третьих, это быстрая и качественная замена. Любая мастерская имеет достаточную техническую базу, позволяющую ускорить замену и сделать её более удобным. Например, машину нужно поднять и зафиксировать в этом положении, к амортизатору должен быть удобный доступ, а в процессе желательно использовать узкоспециализированный инструмент. Данную услугу в автосервисах в Твери трудно назвать дорогой, и результат стоит затрат.

Последовательность работ зависит от конкретной модели машины. На некоторых из них достаточно сложно добраться до верхнего крепления рассматриваемого агрегата, и приходится заниматься более глубокой разборкой.

Важное замечание: замену передних амортизаторов желательно производить попарно. В этом случае они будут примерно одинаково реагировать на нагрузки – это важно для устойчивости и управляемости. Стремление сэкономить может негативно отразиться на данных параметрах.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности