Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Кузовной ремонт: восстановление элементов, пораженных ржавчиной



Рано или поздно ржавчина появляется на кузове любого автомобиля, даже если металлические поверхности изначально были покрыты дополнительными защитными средствами. Предотвратить коррозийные процессы практически невозможно, однако определить их на начальной стадии легко по появившимся на лакокрасочном покрытии пузырькам. При первых проявлениях ржавчины ремонт кузова следует проводить незамедлительно, и делать это желательно в специализированном автоцентре.

Причины разрушения металлических элементов

Осмотр транспортного средства на предмет наличия следов коррозии необходимо проводить регулярно, поскольку даже едва заметное ржавое пятнышко постепенно будет увеличиваться, поражая со временем достаточно большую площадь металлического слоя. Наиболее уязвимыми являются те участки, которые подвержены повреждениям в результате постоянного контакта со щебнем, песком и посторонними предметами, вылетающими из-под колес.

Способствуют ржавлению металла такие факторы, как:

  • большое количество недостаточно проветриваемых полостей, в которых постоянно накапливается влага и грязь;
  • наличие незащищенных сварных соединений, а также отверстий для всевозможных крепежей, на которых часто образуется ржавчина;
  • появление сколов, царапин и других повреждений лакокрасочного покрытия, в результате чего начинаются коррозийные процессы;
  • агрессивное воздействие реагентов, а также имеющиеся на кузове загрязнения, препятствующие своевременному испарению влаги.

При этом скорость образования коррозии во многом зависит от качества металла, разрушение которого зачастую не могут предотвратить даже самые надежные защитные покрытия. Кроме того, окисление может быть вызвано определенными ошибками, допущенными при грунтовке поверхности. Именно поэтому для проведения кузовного ремонта рекомендуется обращаться в автосервис. Автолюбители и так называемые гаражные мастера далеко не всегда придерживаются технологических требований в процессе нанесения защитных покрытий.

Удаление ржавчины и продление жизни кузова

Борьба с коррозией силами специалистов автосервиса Tver Motors начинается с тщательного осмотра автомобиля, с целью выявления всех очагов окисления. Сложнее всего работать с пограничными местами между стеклами и крышей, поскольку в данном случае приходится демонтировать лобовое или заднее стекло. В случаях, когда на завальцованных участках дверей присутствует ржавчина, ремонт кузова автомобиля, как правило, предполагает вваривание дополнительных металлических элементов. Наличие необходимых навыков и соответствующего инструмента позволяет нашим мастерам обнаружить и устранить следы коррозии в самых труднодоступных местах.

Полноценный ремонт кузова состоит из следующих этапов:

  • Демонтаж деталей, ограничивающих доступ к поврежденным элементам.
  • Очистка пораженного в результате окисления участка механическим путем с использованием абразивов или при помощи пескоструйного аппарата.
  • Обработка металла специальным составом – преобразователем ржавчины.
  • Выравнивание неровностей поверхности с помощью антикоррозионной шпатлевки.
  • Нанесение защитного грунтовочного покрытия.
  • Покраска и лакировка обработанной области.

Если в результате диагностики была обнаружена сквозная коррозия, к работе подключается опытный сварщик. Таким образом, сервис по ремонту авто предоставляет все необходимые услуги в комплексе.

В целях своевременного выявления ржавчины желательно периодически осматривать такие места, как:

  • днище автомобиля;
  • передние и задние крылья;
  • пороги и двери;
  • колесные арки;
  • внутренние и наружные поверхности капота и багажника.

Следует помнить, что в зимний период под постоянным воздействием влаги ржавчина разрастается значительно быстрее. Упустив этот момент, отремонтировать кузов без серьезных капиталовложений будет проблематично.

Наш сервис по ремонту автомобилей в Твери располагает необходимым оборудованием, а также самыми современными средствами для борьбы с коррозией и полноценного восстановления пораженных участков в максимально сжатые сроки.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности