Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт подвески Ниссан Альмера: замена изношенных и поврежденных элементов



Амортизационная подвесная система автомобиля Nissan Almera достаточно жесткая. Она хорошо справляется со своей задачей, обеспечивая курсовую устойчивость транспортного средства в условиях неровного дорожного покрытия. Однако при частом движении на большой скорости по грунтовке, а также выполнении резких стартов и торможений, элементы механизма быстро изнашиваются. В случае ощутимого снижения комфорта управляемости требуется ремонт подвески Ниссан Альмера, который желательно проводить в специализированном автоцентре.

При каких неполадках необходимо ехать в сервис?

Если мощность двигателя данного автомобиля позволяет ему легко справляться с различными препятствиями на дороге, то пострадавшая в результате проскакивания ям и выбоин на большой скорости подвеска может потребовать серьезного ремонта. Кроме того, во время движения необходимо прислушиваться к посторонним звукам, которые могут свидетельствовать о преждевременном износе:

  • шаровой опоры;
  • стойки стабилизатора;
  • поворотного кулака;
  • рычага передней подвески;
  • амортизатора и других элементов.

Чем раньше в автосервисе будет устранена любая из перечисленных проблем, тем меньше повреждений в дальнейшем будет нанесено всей системе. Следовательно, дешевле обойдется обслуживание транспортного средства. Поэтому профилактические ремонтные работы рекомендуются в каждом случае, когда после езды по пересеченной местности появляются посторонние шумы или ухудшается управляемость автомобиля.

Какие неисправности требуют немедленного вмешательства специалистов?

Срочный ремонт подвески Ниссан Альмера Классик может понадобиться при обнаружении таких неполадок как:

  • Явные признаки старения резиновых элементов, а также имеющиеся на них повреждения механического характера.
  • Наличие трещин на поверхности резинометаллических шарниров.
  • Деформация рычагов и других деталей.
  • Присутствующие в шаровых опорах люфты, а также ненадлежащее состояние защитных чехлов. Соединение опоры с рычагом является неразборным, поэтому в случае необходимости производится замена обоих элементов в сборе.
  • Значительный износ подшипников ступиц, при котором образовываются люфты.

Для качественного устранения таких неисправностей желательно обращаться в располагающий необходимым оборудованием сервис по ремонту авто, поскольку без определенного багажа знаний и соответствующего инструмента далеко не с каждой задачей можно справиться самостоятельно. Кроме того, добраться до некоторых механизмов можно только при наличии подъемника. Особенно это касается ремонта подвески Ниссан Альмера Н16, которая имеет достаточно сложную конструкцию.

Выполнение ремонтных работ

Автосервис Tver Motors в Твери предлагает качественное и быстрое обслуживание автомобилей Nissan Almera, которое включает в себя замену:

  • опорного подшипника, отвечающего за сохранность выставленного угла колес, что непосредственно влияет на характер управляемости авто;
  • пружин передних и задних амортизаторов, попарно меняющихся на каждой оси;
  • наружного ШРУСа, как элемента, наиболее подверженного механическим воздействиям на неровных дорогах, а также при контактах с препятствиями;
  • рычагов, состояние которых может считаться неудовлетворительным в результате существенного износа сайлентблоков или шаровых опор. Необходимость в их замене также может быть вызвана значительными механическими повреждениями;
  • стабилизатора подвески, работоспособность которого нарушена по причине его деформации или появления ярко выраженных очагов коррозии.

В нашем автосервисе вы можете отремонтировать подвеску, быстро и недорого произведя замену шаровой опоры, подшипника ступицы и других элементов. Мы выполняем комплексную проверку технического состояния автомобилей, выявляя все дефектные детали, нуждающиеся в замене.

В некоторых случаях ремонт подвески Ниссан предполагает так называемый апгрейд системы для тех, кто предпочитает экстремальный стиль вождения. Однако обслуживание автомобиля с усиленной амортизацией ходовой части в дальнейшем необходимо будет проводить чаще.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности