Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт подвески на автомобиле Форд Фокус 2 в необходимом объеме



При идеальных условиях эксплуатации более или менее основательный ремонт подвески Фокус 2 вряд ли потребуется ранее ста тысяч километров пробега. На практике все получается не так радужно – дороги подчас оставляют желать лучшего, а на пути встречается немало препятствий: рельсы, бордюры, искусственные неровности. Порой хватает неаккуратного их преодоления на сравнительно большой скорости, чтобы с амортизаторной системой возникли проблемы.

Причины и признаки

Именно с последствиями ударной нагрузки приходится сталкиваться чаще всего. Она может постепенно разрушать узлы изо дня в день, а потом проявиться в неожиданный момент.

То, что требуется ремонт подвески автомобиля, понять достаточно легко по тому, как ухудшается реакция транспортного средства на неровности. Начинает ощущаться каждая ямка или выступ. Нужно понимать, что сам по себе отказ не устранится, и чем раньше обратить на него внимание, тем это быстрее и дешевле встанет.

Другой причиной является естественный износ, которому подвержены даже самые надежные агрегаты. Автомобили со значительным пробегом становятся не такими плавными в движении, и это означает, что пришло время плановой замены отдельных элементов.

Конструкция

Передняя подвеска имеет традиционную компоновку, относится к типу рычажно-пружинных и состоит из следующих узлов:

  1. Рычаг, соединенный с шаровой опорой и сайлентблоками.
  2. Штанги стабилизатора, отвечающей за поперечную устойчивость машины.
  3. Стойки амортизаторные и стабилизаторные, так же дающие поперечную устойчивость.
  4. Ступицы.
  5. Поворотный кулак.
  6. Подрамник.
  7. Кронштейны крепления.

Её конструкция сложнее задней по целому ряду причин, основными из которых являются более заметные нагрузки на перед транспорта, динамика торможения, наличие тяжелых агрегатов под капотом.

Все части взаимодействуют между собой, комплексно решая поставленные перед ними задачи. Во-первых, устраняются колебания и удары, передаваемые со стороны дорожного покрытия. Во-вторых, уменьшается нагрузка от раскачивающегося кузова на оси колес.

Это важная система, сбои которой делают эксплуатацию машину сложной или даже невозможной. В отличие от некоторых других устройств, ремонт передней подвески Форд Фокус никогда не стоит откладывать, даже если проблема кажется малозначительной.

Поломки дают следующие риски:

  1. Ухудшение управляемости и устойчивости, что в свою очередь сказывается на безопасности движения.
  2. Снижение комфорта водителя и пассажиров. Чаще всего, это становится ключевой причиной обращения в автосервис.
  3. Повышенный износ деталей и существенное уменьшение срока их службы. Это касается всех частей Форда.
  4. Повышается вероятность выхода из строя транспорта в самый неподходящий момент.

Сложность механизмов делает самостоятельный ремонт подвески Форд Фокус 2 не рекомендуемым. Лучше обратиться в специализированный автоцентр, где гарантировано определят и устранят неисправность.

Ремонтные работы

Все начинается с диагностики. Во-первых, нужно выслушать владельца и понять, что именно беспокоит, и как это себя проявляет. Во-вторых, производится наружный осмотр, позволяющий оценить техническую целостность и исправность, а так же увидеть потеки масла. При локализации поломки производится демонтаж и дефектовка вышедших из строя деталей.

По результатам контроля составляются рекомендации по устранению и передаются заказчику для выбора решения. Оптимальной для ремонта передней подвески Фокус 2 является замена сломанных частей, но это может оказаться достаточно дорогим, поэтому многие останавливаются на восстановлении (когда такое возможно). Неправильным выходом становится установка неоригинальной продукции, которая может быть значительно дешевле, но с сомнительным уровнем исполнения.

Параллельно осматриваются прилегающие механизмы, которые так же могли пострадать. Для профессионала достаточно наружного осмотра, позволяющего оценить общее состояние.

Завершением ремонта передней подвески Форда должен стать контроль, гарантирующий уровень выполненных работ и восстановление параметров техники.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности