Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Ремонт силового агрегата автомобилей ВАЗ



Причины поломок

Ремонт двигателей ВАЗ все так же остается одной из самых востребованных услуг автосервисов в Твери. Причина здесь не столько в конструкции, сколько в популярности модельного ряда данного производителя. Техника, начиная с классики, долгие годы продолжает служить своим хозяевам, подтверждая свой значительный ресурс и ремонтопригодность.

Бережное отношение и своевременный ремонт определяют основательный срок службы автомобилей ВАЗ. Немаловажным является не только сравнительно низкая стоимость машин, но и разумные затраты на ремонт. Даже восстановление двигателя не предполагает запредельные траты, к которым нужно было бы готовиться заранее. Запасные части стоят заметно дешевле аналогов зарубежных производителей, и они всегда есть в продаже.

Ремонт может быть:

  • Регламентным. По прошествии определенного времени или достижении пробега необходимо выполнять несложные мероприятия, позволяющие убедиться в работоспособности, и поддерживать «сердце автомобиля» в должном состоянии. Типичным примером является замена масла в двигателе или контроль работы датчиков.
  • Капитальным. Производителем оговаривается рекомендуемый срок его проведения, но в зависимости от ряда факторов (стиль вождения, плохие дороги, сложные климатические условия), капитальный подход может потребоваться и раньше. Здесь необходимо прислушаться ко мнению специалиста. После его проведения, ресурс работы машины значительно продлевается.
  • Внеплановым - по причине поломки. Перебои в работе двигателя, как правило, хорошо заметны и вызывают подозрения. Лучше в этом случае сразу провести диагностику, не дожидаясь каких-либо разрушений.

К этим категориям можно отнести и замену двигателя ВАЗ. Зачастую, проще и дешевле поменять весь агрегат целиком, чем пытаться восстановить приемлемые параметры работы.

При замене деталей есть выбор между новыми изделиями и теми, что уже были в употреблении. При возможности лучше останавливаться на первых, и, естественно, они должны быть оригинальными.

Самостоятельный подход или услуги профессионала

Многие автолюбители предпочитают самостоятельно проводить осмотр и разбираться в выявленных неполадках двигателя. Отечественная техника более ремонтопригодна, но своих тонкостей существует немало.

В случаях с этим узлом даже небольшая ошибка может привести к серьезным последствиям, поэтому, без наличия опыта лучше прибегать к услугам профессионалов. У них немало преимуществ.

Во-первых, срок ремонта двигателя ВАЗ окажется минимальным. Помимо знаний, специалисты вооружены специальным инструментом, оборудованием и приспособлениями. Все это определяет высокую производительность.

Во-вторых. Это качество работы. Можно не сомневаться в правильности сборки двигателя и сопряжения его с соседними узлами.

В-третьих, это правильная диагностика. Часто приходится сталкиваться со скрытыми проблемами, которые нелегко определить. И если они себя явно не проявляют, то это не значит, что в ближайшем будущем не возникнет серьезных проблем. После аварий всегда стоит проверять работоспособность ключевых агрегатов.

В-четвертых, ремонт двигателя всегда можно совместить с регламентным осмотром прилегающих механизмов. Поломка двигателя может привести к повреждениям смежных узлов.

Продукция ВАЗ хорошо известна всем автомеханикам, и ремонт любой машины из их модельного ряда не доставит сложностей.

При бережном отношении, основательный ремонт двигателей ВАЗ требуется нечасто. Это вполне надежная система, рассчитанная на сотни тысяч километров.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности