Адрес: г.Тверь, ул.Фрунзе 1б

Часы работы:

Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00

Суббота 9:00 - 16:00

Воскресенье - выходной

Закажите обратный
звонок

Покраска дверей авто в цвет кузова



Покраска дверей автомобиля относится к одному из наиболее распространенных видов ремонтных работ. Эта часть кузова особо подвержена различным механическим повреждениям: царапинам, сколам, вмятинам. Причины их возникновения различны: абразивное воздействие песка, летящие из-под колес камни, последствия неаккуратной парковки или столкновений.

В случае с любым автомобилем, покраска имеет не только эстетическую функцию – она защищает металл от коррозии, способной за сезон-другой проделать в конструкции сквозное отверстие. При повреждении лакокрасочного покрытия необходимо восстановить его в кратчайшие сроки, причем данную работу должен выполнять профессионал, способный полностью устранить следы вредного воздействия и вернуть машине первоначальный вид.

Многие автосервисы в Твери предлагают такие услуги, но найти хорошего мастера нелегко. Результатом должно стать абсолютное попадание в исходный цвет кузова с учетом его естественного выгорания, а место дефекта после покраски не должно ничем себя проявлять.

По стоимости покраска кузова или отдельных его частей несопоставима с полной заменой изделия и всегда является более предпочтительной.

Порядок работы

Во-первых, нужно изначально правильно оценить характер повреждения двери автомобиля. Не всегда требуется основательный подход, включающий глубокую зачистку и полное восстановление. От этого этапа зависят дальнейшие затраты и то, насколько они окажутся обоснованными. Если речь идет о неглубоких царапинах, то их можно просто обработать перед покраской мелкозернистой полиролью.

Если разрушение достигло металла, то требуется основательная зачистка. Для этого снимается весь лакокрасочный слой – до основного материала. Особое внимание уделяется очагам коррозии. Стоит тщательно проверить всю поверхность, включая труднодоступные места. После этого поверхность под покраску автомобиля тщательно промывается и на него наносится защитное антикоррозионное покрытие.

Во-вторых, специальной автомобильной шпаклевкой осуществляется выравнивание. Материал для этого выбирается в зависимости от толщины будущего слоя. От аккуратности выполнения зависит, будет ли заметен восстановленный участок после покраски двери автомобиля. Зашпаклеванный слой шлифуется, причем шероховатость не должна стремиться к нулю – это усложнит сцепление с краской.

В-третьих, наносится слой грунта и окончательное покрытие. Напыление предполагает применение особой техники, обеспечивающее равномерность лакокрасочного слоя. Выбор краски является настоящим искусством, доступным специалистам со значительным опытом. Специальные компьютерные программы позволяют достаточно точно рассчитать соотношение компонентов, но человеческий фактор полностью исключать нельзя.

Все работы по кузовному ремонту (в том числе и по покраске) нужно производить в условиях достаточного разностороннего освещения. Это позволит своевременно заметить все неровности. Перед покраской с помощью пленки закрываются прилегающие участки двери и кузова.

Качественная покраска дверей автомобиля отнимает немало времени, но она позволяет вернуть машине изначальный внешний вид и продлить срок её службы. Часто имеет смысл перекрасить все изделие целиком, чтобы избежать визуального выделения. В домашних условиях практически невозможно точно попасть в цвет и сделать место дефекта незаметным – поэтому даже опытные автолюбители, которым нравится производить ремонт, именно эту процедуру доверяют специалистам.

Смотрите также:


Все статьи


Записаться на ремонт

Ваше имя*

Номер телефона*

Желаемая дата

Комментарий к заявке

Заказать обратный звонок

Ваше имя *

Номер телефона *

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш отзыв

Код безопасности
>Код безопасности